CAMPEONATO CEARENSE 2010
09/Junho – Quarta-feira
Faculdade Católica (Fortaleza)
19:00 – Adulto Masculino
Clube dos Diários
Antônio Bezerra/UNEUVA
Faculdade Católica (Fortaleza)
20:30 – Adulto Masculino
Fortaleza Esporte Clube
Espaço Jovem/Fanor
11/Junho – Sexta-feira
Francisco Cândido Neto (Mombaça)
20:00 – Adulto Masculino
Mombaça Futsal
Quixadá Futsal
12/Junho – Sábado
Escola Normal Rural (Limoeiro)
20:00 – Adulto Masculino
Limoeiro Futsal
Ferroviário Atlético Clube
Aécio de Borba (Fortaleza)
18:30 – Adulto Masculino
Clube dos Diários/Marquise
Sumov Atlético Clube
Aécio de Borba (Fortaleza)
20:00 – Adulto Masculino
Antônio Bezerra/UNEUVA
Caucaia Futsal
Sen. Carlos Jereisati (Tianguá)
20:00 – Adulto Masculino
Tianguá Futsal
São Gonçalo do Amarante
Edgar Dias Sampaio (Canindé)
20:00 – Adulto Masculino
Sagrada Família/Canindé
Viçosa /J. Frios
Raimundo Deromi Melo (Crateús)
20:00 – Adulto Masculino
Crateús/Unicred
Horizonte Futsal
19/Junho – Sábado
Esc. Gov. Flávio Marcílio (Russas)
20:00 – Adulto Masculino
Russas Futsal
Quixeramobim/Posto G
CAMP. CEARENSE ADULTO 2010
07/Junho – Segunda-feira
Faculdade Católica (Fortaleza)
Categoria Adulto Masculino
Fortaleza Esporte Clube 03
Sumov Atlético Clube 04
CADE (Maracanaú)
Categoria Adulto Masculino
Maracanã E.C/Maracanaú 02
Caucaia Futsal 02
05/Junho – Sábado
Esc. Gov. Flávio Marcílio (Russas)
Categoria Adulto Masculino
Russas Futsal 01
Mombaça Futsal 02
Gov. Gonzaga Mota (Quixadá)
Categoria Adulto Masculino
Quixadá Futsal 00
Ferroviário Atlético Clube 02
04/Junho – Sexta-feira
Edgar Dias Sampaio (Canindé)
Categoria Adulto Masculino
Sagrada Família/Canindé 03
Crateús/Unicred 07
02/Junho – Quarta-feira
Luzardo Viana (Caucaia)
Categoria Adulto Masculino
Caucaia Futsal
04
Clube dos Diários
04
Aécio de Borba (Fortaleza)
Categoria Adulto Masculino
Antônio Bezerra/UNEUVA
01
Maracanã E.C/Maracanaú
07
CAMP. CEARENSE ADULTO 2010
31/Maio – Segunda-feira
Faculdade Católica (Fortaleza)
Categoria Adulto Masculino
Fortaleza Esporte Clube
04
Caucaia Futsal
01
Paulo Sarasate (Fortaleza)
Categoria Adulto Masculino
Espaço Jovem/Fanor
01
Sumov Atlético Clube
05
29/Maio – Sábado
Raimundo Deromi Melo (Crateús)
Categoria Adulto Masculino
Crateús/Unicred
08
Tianguá Futsal
04
Waldemar Alcântara (S. Gonçalo)
Categoria Adulto Masculino
São Gonçalo do Amarante
01
Viçosa do Ceará/J. Frios 03
Aécio de Borba (Fortaleza)
Categoria Adulto Masculino
Sumov Atlético Clube
06
Antônio Bezerra/UNEUVA 02
Joaquim Domingos Neto (Horizonte)
Categoria Adulto Masculino
Horizonte Futsal
04
Sagrada Família/Canindé 04
CADE (Maracanaú)
Categoria Adulto Masculino
Maracanã E.C/Maracanaú
01
Clube dos Diários 02
José Artur Costa (Quixeramobim)
Categoria Adulto Masculino
Quixeramobim/Posto G
05
Quixadá Futsal
00
Escola Normal Rural (Limoeiro)
Categoria Adulto Masculino
Limoeiro Futsal
04
Russas Futsal
05
24/Maio – (Segunda-feira)
Paulo Sarasate (Fortaleza)
20:30 – Adulto Masculino – TV DIÁRIO
Mombaça Futsal 2
Limoeiro Futsal 5
26/Maio – (Quarta-feira)
Aécio de Borba (Fortaleza)
19:00 – Adulto Masculino
Clube dos Diários
Espaço Jovem/Fanor

CAMP. CEARENSE ADULTO 2010
22/Maio – Sábado
Sen. Carlos Jereissati (Tianguá)
Categoria Adulto Masculino
Tianguá Futsal
01
Horizonte Futsal
03
Waldemar Alcântara (S. Gonçalo)
Categoria Adulto Masculino
São Gonçalo do Amarante
01
Sagrada Família/Canindé 00
Dr. Jorge Luiz C. Maia (Morada Nova)
Categoria Adulto Masculino
Ferroviário A.C/Morada Nova
02
Quixeramobim/Posto G 02
Luzardo Viana (Caucaia)
Categoria Adulto Masculino
Caucaia Futsal
02
Antônio Bezerra/UNEUVA
04
CADE (Maracanaú)
Categoria Adulto Masculino
Maracanã E.C/Maracanaú
03
Fortaleza Esporte Clube 02
23/Maio – Domingo
Antônio Honório Passos (Viçosa)
Categoria Adulto Masculino
Viçosa do Ceará/J. Frios
01
Horizonte Futsal
01
CAMP. CEARENSE ADULTO 2010
15/Maio – Sábado
Antônio Honário Passos (Viçosa)
Categoria Adulto Masculino
Viçosa do Ceará/J. Frios
02
Crateús/Unicred 04
Joaquim Domingos Neto (Horizonte)
Categoria Adulto Masculino
Horizonte Futsal
06
São Gonçalo do Amarante 01
Dr. Jorge Luiz C. Maia (Morada Nova)
Categoria Adulto Masculino
Ferroviário A.C/Morada Nova
01
Russas Futsal 01
Edgar Dias Sampaio (Canindé)
Categoria Adulto Masculino
Sagrada Família/Canindé
01
Tianguá Futsal
01
Aécio de Borba (Fortaleza)
Categoria Adulto Masculino
Espaço Jovem/Fanor
04
Maracanã E.C/Maracanaú 00
Aécio de Borba (Fortaleza)
Categoria Adulto Masculino
Sumov Atlético Clube
06
Caucaia Futsal/CT CBFS 00
Gov. Gonzaga Mota (Quixadá)
Categoria Adulto Masculino
Quixadá Futsal
01
Limoeiro Futsal 04
José Artur Costa (Quixaramobim)
Categoria Adulto Masculino
Quixeramobim/Posto G
02
Mombaça Futsal 02
CAMP. CEARENSE ADULTO 2010
11/Maio – Terça-feira
Faculdade Católica (Fortaleza)
Categoria Adulto Masculino
Fortaleza Esporte Clube
05
Antônio Bezerra/UNEUVA 02
10/Maio – Segunda-feira
Faculdade Católica (Fortaleza)
Categoria Adulto Masculino
Mombaça Futsal
05
Ferroviário A.C/Morada Nova 02
08/Maio – Sábado
Raimundo Deromi Melo (Crateús)
Categoria Adulto Masculino
Crateús/Unicred 05
São Gonçalo do Amarante 00
Sen. Carlos Jereissati (Tiabguá)
Categoria Adulto Masculino
Tianguá Futsal
02
Viçosa do Ceará/J. Frios 04
Esc. Normal Rural (Limoeiro)
Categoria Adulto Masculino
Limoeiro Futsal
02
Quixeramobim E.C 02
Esc. Gov. Flávio Marcílio (Russas)
Categoria Adulto Masculino
Russas Futsal
06
Quixadá Futsal 04
Aécio de Borba (Fortaleza)
Categoria Adulto Masculino
Espaço Jovem/Fanor
04
Caucaia Futsal 00
CADE (Maracanaú)
Categoria Adulto Masculino
Maracanã E.C/Maracanaú
02
Sumov Atlético Clube 05
CAMP. CEARENSE ADULTO 2010
26/ABRIL – Segunda-feira
Gin. Joaquim Domingos (Horizonte)
Categoria Adulto Masculino
Horizonte Futsal 05
Crateús/Unicred 02
01/MAIO – Sábado
Antônio Honório Passos (Viçosa)
Categoria Adulto Masculino
Viçosa do ceará/J. Frios 11
Sagrada Família/Canindé 00
Waldemar Alcântara (S. Gonçalo)
Categoria Adulto Masculino
São Gonçalo do Amarante
07
Tianguá Futsal 01
Jorge Luis S. Maia (Morada Nova)
Categoria Adulto Masculino
Ferroviário A.C/Morada Nova
03
Limoeiro do Norte 03
Gov. Gonzaga Mota (Quixadá)
Categoria Adulto Masculino
Quixadá Futsal
01
Mombaça Esporte Clube 08
José Artur Costa (Quixeramobim)
Categoria Adulto Masculino
Quixeramobim Esporte Clube
05
Russas Futsal 01
02/MAIO – Domingo
Aécio de Borba (Fortaleza)
Categoria Adulto Masculino
Espaço Jovem/Fanor
04
Antônio Bezerra/UNEUVA 00
Aécio de Borba (Fortaleza)
Categoria Adulto Masculino
Sumov Atlético Clube
07
Clube dos Diários/Marquise 03