TV Jaguar

Postado em 09/08/2019 às 07:00:00

compartilhar

Câmara municipal de Limoeiro do Norte homenageará 60 filhos ilustres com títulos de cidadania e comendas.

Câmara municipal de Limoeiro do Norte homenageará 60 filhos ilustres com títulos de cidadania e comendas.

Do total, 52 personalidades serão condecoradas com títulos de cidadão e 08 com comendas. Já está agendada para acontecer na sexta-feira, 30 de agosto de 2019, a partir das 08h30 minutos, no auditório da FAFIDAM, a sessão solene comemorativa do aniversário dos 123 anos de emancipação política do município de Limoeiro do Norte.

O evento, idealizado pela Câmara municipal de Limoeiro acontece anualmente, durante a programação da festa do município e tem como objetivo homenagear os filhos ilustres limoeirenses que se destacam pelos relevantes serviços prestados em prol do desenvolvimento da cidade realizada pela mesa diretora. 

 

1- Hermilson Barros de Freitas / vereador: José Gladis de Lima Bandeira

2- Rogério Cardoso da Silva / vereador: José Arimatéia de Brito

3- Alexsandro Gregório da Rocha / vereador: João Torres de M. Filho

4- Raimundo Batista Maia / vereador: Washington de Moura Lopes

5- Carlos Virgílio de Andrade Chaves / vereador: José Gladis de Lima Bandeira

6- Fátima Mª Rogério Nunes / vereador: Ângela Mª Pereira da Silva

7- José Luís M. de Meneses / vereador: João Torres de M. Filho

8- Chantal Viviane S. Freitas / vereador: Carlos Marcos S. Nunes

9- José Waldísio Rebouças / vereador: Carlos Marcos S. Nunes

10- Rosa Maria Silva / vereador: Francisco Diógenes Peixoto

11- Paulo Sérgio E. Pereira / vereador: Francisco Diógenes Peixoto

12- Danielle Fernandes de A. Chaves / vereador: José Lins Guerra

13- Álvaro de Oliveira R. Júnior / vereador: Heraldo de Holanda

14- Ana Valéria G. Maia / vereador: Heraldo Holanda

15- Jurandir Viana Cavalcante / vereador: Heraldo Holanda

16- Roberto Nunes Maia / vereador: Carlos M. Sousa Nunes

17- Francisco Clementino Freire / vereador: Fco. Diógenes Peixoto

18- José Adail Carneiro Silva / vereador: Ângela Mº Pereira da Silva

19- José Hélio da Silva / vereador: Fco. Diógenes Peixoto

20- Jesus Valdo de Lima / vereador: João Torres de M. Filho

21- Raimel Maturell Toro / vereador: João Torres de M. Filho

22- Roberto Kildare T. L. da Siva / vereador: Lívia Maia

23- Eunício Lopes de Oliveira / vereador: Ângela Maria P. da Silva

24- Raimunda Feitosa da Silva / vereador: Washington de M. Lopes

25- Alessandra Freitas Santos / vereador: Darlyson Lima Mendes

26- José Rocha Meneses / vereador: Darlyson de Lima Mendes

27- Patrícia Soares V. Lima / vereador: Darlyson de Lima Mendes

28- Francisco Felinto Neto / vereador: José Valdir da Silva

29- Mª das Dores P. de Sousa Bandeira José Valdir da Silva

30- Vilson Carmona Serra José Valdir da Silva

31- Carlos Mauro Benevides Filho / vereador: José Valdir da Silva

32- Mª Alessandra S. Ibiapina / vereador: Ângela M. Pereira da Silva

33- Renato Freire de Lima / vereador:José Arimatéia de Brito

34- Lígia Gomes Peixoto / vereador: José Arimatéia de Brito

35- José Eliaci Pinheiro Peixoto / vereador: José Arimatéia de Brito

36- Camilo Sobreira Santana / vereador: Lívia Maia

37- Clairton Almeida Maia / vereador: Washington de M. Lopes

38- Edileuza Gondin da Silva / vereador: Fco. Jussiêr B. Costa

39- Vicente de Paula Vieira / vereador: Heraldo de Holanda

40- Damiana Costa Silveira / vereador: Heraldo de Holanda

41- Adeilson Mota da Silva / vereador: Darlyson de Lima Mendes

42- Comenda Eurico Vieira de Melo: Jânia Maria Augusta da Silva / Mesa Diretora

43- Comenda Deoclécio Lima Verde: Josianne Alves de Freitas Maia / Mesa Diretora 

44- Comenda Evaldo Holanda Maia: Ítalo Diógenes H. Bezerra / Mesa Diretora

45- Comenda Francisco das Chagas Guimarães : André Cursino Neto / Mesa Diretora 

46- Comenda Padre Misael Alves de Sousa: Antônio Pitombeira de Assis / Mesa Diretora

47- Comenda Márcio Maia Mendonça: Jerônimo de Oliveira Osterne / Mesa Diretora 

48- Comenda Prof. Ricardo Rodrigues: Mabelly Ingrid Costa Lima / Mesa Diretora

49- Comenda Dom Aureliano Matos: Raimundo Nonato de Sales / Mesa Diretora

50- Denilson Gregório da Rocha / vereador: Washington de M. Lopes

51- Maria de Sena Lima / vereador: Flauber Lima Hnorato

52- Rufina Martins G. Maia / vereador: Carlos Marcos de S. Nunes

53- Valdetrudes G. da França / vereador: Fco. Jussiêr B. Costa

54- Mª Valda Gonçalves / vereador: Fco. Jussiêr B. Costa

55- Elizabete G. Galdino Diogo / vereador: Fco. Jussiêr Baltazar Costa

56- Fca. Maronice de Oliveira / vereador: José Lins Guerra

57- Dina Érica Ferreira Vieira / vereador: José Lins Guerra

58- Silvio Sérgio Silva Costa / vereador: José Lins Guerra

59- Antônio Evandir dos S. Cunha / vereador: Flauber Lima Honorato

60- Manuel Wagner de A. Chaves / vereador: Flauber Lima Honorato

 

 

Fonte: Tv Jaguar / NIlo Leite

Comentários 0

Para comentar o internauta precisa está cadastrado e logado.

LOGAR CADASTRAR

“Os comentários não representam a opinião do portal; a responsabilidade é do autor da mensagem.”

Veja também